Contacta con nosotros

Información básica sobre Protección de Datos
Responsable: Embasur S.L.
Finalidad: Poder responder al formulario de contacto mediante correo electrónico.
Legitimación: Consentimiento del interesado.
Destinatarios: El formulario se enviará a través de un correo electrónico a una dirección de correo de Embasur S.L. alojada en la empresa.
Derechos: Tiene derecho a Acceder, rectificar y suprimir los datos, así como otros derechos, como se explica en la información adicional.
Plazo de conservación de los datos: Hasta que no se solicite su supresión por el interesado.
Información adicional: Puede consultar la información adicional y detallada sobre la política de privacidad.

He leído y acepto la política de privacidad

 

Conócenos

El equipo humano

D. Bernardo Fernández. Fundador.

Una vida dedicada a vestir los alimentos.

 

En 1973 comienza una andadura profesional con EXCLUSIVAS FERNANDEZ, que nace de la curiosidad ante la falta de embalajes mas manejables para hortalizas.

Mi propósito siempre estuvo en la investigación por encontrar envases que hicieran más cómoda la distribución de productos hortofrutícolas.

 

Aquello hizo que gente de otras provincias empezaran a contactar conmigo. Por lo que nos expandimos, y todo cambio. Aquel fue el comienzo de Embalajes del Sur, más conocido como Embasur S.L. en el año 1983.

 

Con el paso del tiempo pasamos de vender unos pocos artículos a tener más de 3000 productos para surtir a todos aquellos sectores que necesiten un envase o embalaje.

 

En los más de 40 años de profesión me he sentido muy realizado en lo  profesional, así como muy apreciado tanto por proveedores, clientes y empleados.

 

Orgulloso de los 45 años desde la creación de esta gran familia, Embasur Group.

Directivos Grupo Embasur

null

Belén Fernández

CEO Grupo Embasur SL

embasur@embasur.es

null

Manuel López

Director comercial

mlopez@embasur.es

null

Francisco Barco

Jefe de ventas

fbarco@embasur.es

null

Rafael Ortega

Director financiero

rafaelortega@embasur.es

null

Emilio Vela

COO Grupo Embasur SL

emilio@embasur.es

Comerciales

null

Javier Recio

Comercial

jrecio@embasur.es

null

Miguel Ruiz

Comercial

miguelruiz@embasur.es

null

Norberto Aldea

Comercial

Naldea@embasur.es

null

Fernando Mestre

Comercial

fernandomestre@embasur.es

null

José Maldonado

Comercial

almeria@embasur.es

Oficina

null

Antonio Gutiérrez

Resp. Compra y logística

attcliente@embasur.es

null

Mariló Ortega

Dep. Contabilidad

mortega@embasur.es

 

null

Antonia Sánchez

Dep. Contabilidad

antonia@embasur.es

null

María Díaz

Secretaría y Alimentación

mariadiaz@embasur.es

null

Abigail Rico

Dep. Calidad

abigail@embasur.es